Это архивный форум. Регистрация закрыта, темы работают в режиме чтения

КВ вещание из России

Обсуждение радиостанций, вещающих в КВ диапазоне 3-30 МГц
Talking about radio stations broadcasting in the frequency range of 3-30 MHz
Правила форума
Уважаемые пользователи!
Данный форум является техническим.
Обсуждение политических, националистических, религиозных вопросов запрещено!
Аватара пользователя
Qas
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:07
Репутация: 0
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза

КВ вещание из России

Сообщение Qas » 08 мар 2018, 20:36

Qas писал(а):Источник цитаты
Не знаю, о каких фриках идет речь: надеюсь, что это Вы не посетителей форума так назвали?
А вообще, если жить чуть далее столицы и ее окрестностей, то вдруг обнаруживается, что до сих пор во многих местах нет ни радио, ни сотовой связи, ни 3G, 4G - на которые так радостно кивает современное поколение. Эти люди, которые по воле современных манагеров-экономистов оказались вообще без информации - может, это они фрики?

Вот вы сейчас сидите за удобным компьютером в интернете и рассказываете как у вас ограничен доступ к информации )) Логично чЁ. Или за других сильно печетесь. А за других не надо. Когда я хочу слушать радио, то я просто включаю радиоприемник и слушаю. Для dx у нас есть все возможности. Так чего вам не хватает?

Аватара пользователя
Qas
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:07
Репутация: 0
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза

КВ вещание из России

Сообщение Qas » 08 мар 2018, 20:47

Разумеется всегда были, есть и будут "всепропальщики". Уж не знаю, насколько далеко надо уехать от столицы, но на территории ВСЕЙ Омской области можно пользоваться 3G, есть проводной интернет. В каждом районе есть ФМ вещание. Заниматься хобби в виде радиолюбительства никто не запрещает. Радиоприемников купить у китайцев можно мешок, если не нравятся китайские, можно самому сваять. В Якутии КВ вещание давно запустили, поскольку там оно необходимо. Для нас реальной необходимости в КВ вещании нет. Это всего лишь наши "хотелки". Ну и разумеется всегда "велкам" в официальное радиолюбительство.

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

КВ вещание из России

Сообщение sergsib » 08 мар 2018, 20:49

Qas писал(а):Источник цитаты
sergsib писал(а):Источник цитаты За державу дорогой господин обидно.
Ой, извини, дорогой друг. Только сейчас обратил внимание, что ты из Минска и тебе за Беларусь обидно. Ну это пожалуйста.

Круто, я оказывается из Минска . :o
Я бы вам рассказал, как обеспечивается двумя мультиплексами страна , да нельзя, это для служебного пользования!
И про это не пишем больше, тема не та.

Аватара пользователя
Qas
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:07
Репутация: 0
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза

КВ вещание из России

Сообщение Qas » 08 мар 2018, 20:51

Обращение было адресовано vovan. А он да - из Минска.

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

КВ вещание из России

Сообщение sergsib » 08 мар 2018, 20:54

Qas писал(а):Источник цитаты Разумеется всегда были, есть и будут "всепропальщики". Уж не знаю, насколько далеко надо уехать от столицы, но на территории ВСЕЙ Омской области можно пользоваться 3G, есть проводной интернет. В каждом районе есть ФМ вещание.

Вы только эти сказки мне не рассказывайте, я во первых и у вас в области бываю , да ещё к тому-же, работаю в этой системе.

Аватара пользователя
Qas
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:07
Репутация: 0
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза

КВ вещание из России

Сообщение Qas » 08 мар 2018, 20:57

;) не знаю ни одного человека, у кого нет возможности выйти в интернет или послушать радио. Но вы продолжайте.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

КВ вещание из России

Сообщение Bachlor » 08 мар 2018, 21:06

Qas писал(а):Источник цитаты Вот вы сейчас сидите за удобным компьютером в интернете и рассказываете как у вас ограничен доступ к информации )) Логично чЁ. Или за других сильно печетесь. А за других не надо. Когда я хочу слушать радио, то я просто включаю радиоприемник и слушаю. Для dx у нас есть все возможности. Так чего вам не хватает?

Коллеги, чтот не в то русло мы пошли... :O Давайте лучше про приемники да помехи. :tanc:
Пользователь "Qas" немного импульсивен в высказываниях, так весна на дворе Господа, все мы люди.:)
Qas писал(а):Источник цитаты Ну и разумеется всегда "велкам" в официальное радиолюбительство.

Здесь,не сильно ошибусь если скажу, человек 5 официальных. : :sarc:

Аватара пользователя
Captain Flint
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

КВ вещание из России

Сообщение Captain Flint » 08 мар 2018, 21:23

sergsib писал(а):Источник цитаты
Qas писал(а):Источник цитаты Разумеется всегда были, есть и будут "всепропальщики". Уж не знаю, насколько далеко надо уехать от столицы, но на территории ВСЕЙ Омской области можно пользоваться 3G, есть проводной интернет. В каждом районе есть ФМ вещание.


Вы только эти сказки мне не рассказывайте, я во первых и у вас в области бываю , да ещё к тому-же, работаю в этой системе.


Присоединяюсь к Сергею, ибо когда ВНУТРИ этой системы, немного по другому смотришь на то, о чем рапортуют.
Джон Флинт

Аватара пользователя
RadioMan
Администратор
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:17
Репутация: 16
Откуда: Муром
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

КВ вещание из России

Сообщение RadioMan » 08 мар 2018, 21:57

Коллеги, давайте не будем отклоняться от темы.
Уважаемый Qas, будьте пожалуйста сдержаннее в своих высказываниях.
Sangean ATS-909X // Sony ICF-SW7600G // Degen DE1103

Аватара пользователя
Qas
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:07
Репутация: 0
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза

КВ вещание из России

Сообщение Qas » 15 мар 2018, 17:26

Заметно, что с начала включения трансляции из Якутии качество и сила сигнала прилично так возросла. В открытых данных указана мощность в 100 кВт как в начале трансляции, так и сейчас. Но сейчас я их слышу каждый день стабильно лучше, чем год назад... Среди нас нет случаем тех, кто трудится на станции?[
https://yadi.sk/d/ZJahZ2Hj3TQPnC

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

КВ вещание из России

Сообщение sergsib » 15 мар 2018, 19:46

Не помню когда включили Якутию, но как в прошлом году, так и в этом, 7345кГц слышно очень громко. Где-то через месяц после начала работы передатчиков люди выезжали, подстроили им антенны и всё стало нормально. У меня сейчас уже и 7295кГц слышно, правда вечером мешают Китайцы на этой частоте. Скоро расписание сменят и я на 7295 чисто услышу Якутов. По крайней мере, в прошлом году так было, где-то в мае я Sony icf sw-100 испытывал и обе частоты шли. 7295кГц с шумами, всё-таки антенна в другую сторону у этого передатчика.

Аватара пользователя
Parus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 21:41
Репутация: 0
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз
Russia

КВ вещание из России

Сообщение Parus » 30 апр 2018, 22:10

Qas писал(а):Источник цитаты не знаю ни одного человека, у кого нет возможности выйти в интернет или послушать радио. .

По работе приходится иногда часами дежурить на ж/д станциях. Так на некоторых сортировочных нет ни интернета 3G от моего оператора, ни радио на смартфон не ловит. Дома, кстати, тоже на FM ни одной государственной программы нет: либо эстонские, либо радио Ваня и ему подобные балалайки. А слушать программы через интернет вообще-то извращение самой идеи радио, этакое тамагочи

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

КВ вещание из России

Сообщение Bachlor » 30 апр 2018, 22:47

Parus писал(а):Источник цитаты либо эстонские, либо радио Ваня и ему подобные балалайки.

Посмотрел плейлист - действительно.... :stop:
Parus писал(а):Источник цитатыА слушать программы через интернет вообще-то извращение самой идеи радио, этакое тамагочи

Согласен. Думаю это не извращение идеи радио - идею радио трудноо извратить, так-же как закон Ома.Это просто новое веяние - подкастнинг- ( поправьте, если ошибся). Привлечение целевой аудитории. У кого цель -получение информации, а не "медитация" с приемником - само то. 3 тысячелетие.:) Это мы - РЕТРО. :D

Аватара пользователя
qwerty.am
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:48
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

КВ вещание из России

Сообщение qwerty.am » 17 июн 2018, 22:09

Привет! Якутия еще работает на КВ? В интернете можно прочитать, что вещание прекращено из-за отсуствия денежных средств.

Аватара пользователя
Captain Flint
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

КВ вещание из России

Сообщение Captain Flint » 18 июн 2018, 06:01

qwerty.am писал(а):Источник цитаты Привет! Якутия еще работает на КВ? В интернете можно прочитать, что вещание прекращено из-за отсуствия денежных средств.


Здравствуйте! Не в курсе, в каких интернетах Вы это прочитали, но впервые я разместил информацию об этом в разделе "Новости радиовещания". Так что первоисточник находится на этом форуме! Само письмо от НВК "Саха Якутия" не смог разместить, формат pdf не поддерживается. 73!
Джон Флинт


Вернуться в «КВ вещание | SW radiostations»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Яндекс.Метрика