Это архивный форум. Регистрация закрыта, темы работают в режиме чтения

У кого есть "собачий" опыт?

Здесь можно поговорить о Вечном, о суетном, о делах и о делишках, о музыке и литературе, об архитектуре и о звездах на небе... и поругаться, если кому надо, - тоже здесь.
Topics not related to radio.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
Данный форум является техническим.
Обсуждение политических, националистических, религиозных вопросов запрещено!
Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение sergsib » 15 май 2018, 04:36

Bachlor писал(а):Сейчас пудель как - нормально? Или уже возраст "вышел"?

Сейчас только воспоминания остались. Но 5 лет она ещё прожила, после переселения в деревню - на волю.
Кошек никогда не трогала, росла вместе с ними. А вот наши местные "боевые коты" нападали несколько раз, как правило внезапно. Что интересно, доставалось в основном мне , когда пытался прогнать кошку, так как шерстяного пуделя поцарапать сложно.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение Bachlor » 27 май 2018, 08:24

25 мая маленькая дата - полгода, как борзопесик у нас.:)
Вроде в норму приходит. :) Теперь спокойно дома один остается, ничего, что такой путь прошел через в хлам разодранное одеяло, да плинтуса надкусанные.:) Мелочи все это.
Своенравен, но слушается. Даже мимо кошечек почти спокойно проходит, но не упустит шанс загнать на дерево.:)
С собаками получше уже, но еще не до такой степени... Во всяком случае, акробатических трюков нет уже, да и если гавкнет, то так, для проформы.:) А вот людей сторонится. Если кто под "градусом" проходит мимо - то аж шарахается, а обычно просто сторонится. Может и хорошо?
По совету камрада IeSaBl-а ( а - латинское, хотя в русском варианте произношения просится другая буква. :crazy: :D ), если что , "морально выношу ему мозги"... Понимает, но тут главное не перестараться, выдержать нужную паузу, и приласкать, приободрить. Сразу "оживает", взгляд меняется.:) Вот уж "тонкая душевная организация". :O

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение IeSabL » 27 май 2018, 10:08

Ещё хорошо действует, когда говорю собаке, что солидная, сторожевая, красавица не должна быть брехливой дурой, как соседка Боня. У той ни вида, ни голоса и солидности никакой. И что солидные собаки не ревут дурным рёвом на прохожих, которые свистят. А солидно рыкнут, гавкнут пару раз и все. И всем понятно, кто есть кто.

К моему удивлению, она стала именно так и поступать. Рыкнет, пару раз лает и все. И на детей проходящих уже не ругается, очень я её стыдил вот в таком же духе. Как с ребенком лет 5_ти. С кошкой та же история, главное внятно объяснять и с упором на то, что правильное поведение украшает и так невозможную красоту.
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение Bachlor » 27 май 2018, 10:47

IeSabL писал(а):Источник цитаты А солидно рыкнут, гавкнут пару раз и все.

Во, именно то слово.:) Я своего стыдил - "ты же не шавка." :)

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение IeSabL » 27 май 2018, 22:44

А там именно, как с ребенком, причем серьёзно, по-делу, с объяснениями почему. Но так, чтобы доходило до мозга, собаки же думают и воспринимают мир иначе. Причем отвлекаются же и на инстинкты, и на опыт свой. Вот алабай считает, что ведёт себя правильно, она всё обдумала и приняла решение. Я считаю, что что-то идет плохо. Почему? Бывало и между ушей треснешь, перчаткой хорошо, не больно, но значительно и пугающе. Вот, например, идет женщина с коляской. В прорезь забора высовывается Марго, неожиданно и с рёвом! Я её очень серьёзно треснул между ушами, а потом раза три объяснял почему. Поняла, к моему удивлению или смирилась, на детей не орать!!

Я сегодня рассказывал кошке, что у неё отлично намыта и вычищена блузка спереди, как кружево белоснежное. Слушает, но отстранённо. Перешел на перчатки, что вот тоже чисто как. А она мне ножку вытягивает и раз... по ней языком. Ну я и про чулки сказал, что белоснежные и замечательно очень. Муррркнула и пошла кушать. Я участник этого диалога. часа полтора назад.

Я и с крысами разговаривал и они меня понимали и слушались. У меня кролик ругался, когда ему девушка градусник под хвост поставила. Он именно высказывался, но по своему.

Много интересного! Всё ищут контакт с инопланетянами, а они вот... рядом. Нечеловеческий, но разум.
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение Bachlor » 30 май 2018, 15:43

IeSabL писал(а):Источник цитаты Много интересного! Всё ищут контакт с инопланетянами, а они вот... рядом. Нечеловеческий, но разум.

Ага.:)
С таким выражением морды лица.:)

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение IeSabL » 30 май 2018, 20:33

Ну а что... сразу видно, что личность думающая, а язык, он сам потом втянется. А взгляд хороший, правильный. Ещё сыра кусочек на нос положить и совсем хорошо.
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

У кого есть "собачий" опыт?

Сообщение Bachlor » 30 май 2018, 23:55

IeSabL писал(а):Источник цитаты Ну а что... сразу видно, что личность думающая, а язык, он сам потом втянется.

Это Рубка так "дуру включает". :crazy:
IeSabL писал(а):Источник цитаты Ещё сыра кусочек на нос положить и совсем хорошо.

Нее, сыр мой Аристократ очень любит.:)
Ни разу не видел собаку с колбасой на шее. :O


Вернуться в «Беседка | Talking»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Яндекс.Метрика