Это архивный форум. Регистрация закрыта, темы работают в режиме чтения

Поговорим? :)

Здесь можно поговорить о Вечном, о суетном, о делах и о делишках, о музыке и литературе, об архитектуре и о звездах на небе... и поругаться, если кому надо, - тоже здесь.
Topics not related to radio.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
Данный форум является техническим.
Обсуждение политических, националистических, религиозных вопросов запрещено!
Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Bachlor » 22 апр 2018, 07:47

Vovan писал(а):Источник цитаты К сожалению не смог найти этот фильм в инете. Может кто подскажет где его можно посмотреть или скачать?

http://kino-hd1080.ru/2816-puteshestvie-2-tainstvennyy-ostrov-2012-smotret-onlayn.html
https://w1.zona.plus/movies/puteshestvie-2-tainstvennyi-ostrov

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение IeSabL » 22 апр 2018, 11:48

:) Здесь, например.

Торрент ссылки внизу страницы.

Там есть ещё "Дополнительные материалы" этого фильма.
* А, да, вот ещё. Если есть трудности с закачкой, я скачаю, дам приватом весь фильм.
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Weydenbaum
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 22:07
Репутация: 0
Откуда: Kresy wshodnie
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поговорим? :)

Сообщение Weydenbaum » 22 апр 2018, 16:16

Vovan писал(а):Источник цитаты Лига радиолюбителей США высоко оценила очередную работу Голливуда." Всегда захватывающе видеть участие любительского радио в массовой культуре, молодые люди с волнением просмотрев фильм, могут обрести желание изучить магию радио".- говорится в комментарии ARRL к фильму.

Радиолюбительство в USA с самого начала своего возникновения ( 20-е гг. ХХ века ), всегда было " впереди планеты всей"...
И до сих пор, даже в "Эпоху повальной компьютеризации", оно живет и здравствует !
Мой мл.сын активно работает на коллективной р/с ( W4AQL университета штата Джорджия ( г.Атланта ), см. раздел сайта "Фото", 2-я фотография
Про историю этой коллективки можно узнать на её сайте www.aa4xg.com/Georgia_Tech_Alumni.../Welcom.
Каждые выходные в штатах проводятся различные соревнования на КВ, УКВ.Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Эта "ссылка" не что иное, как "музыкальная" подпись.

Аватара пользователя
Rybak27
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:36
Репутация: 6
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Rybak27 » 10 май 2018, 00:38

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Rybak27
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:36
Репутация: 6
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Rybak27 » 10 май 2018, 10:56

А что это за звук, откуда?

Он из ниоткуда... На фото г. Припять до аварии. Хотелось показать дух, эхо коммунистического мира на этом фото. Или вроде того.
На меня иногда находит странное вдохновение.
Иногда воображение выдает вот такое:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Bachlor » 10 май 2018, 12:19

Rybak27 писал(а):Источник цитаты Хотелось показать дух коммунистического мира

:O
Мы коммунизм так и не построили, если что... :lol: Тогда уж социалистического мира.

Аватара пользователя
Rybak27
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:36
Репутация: 6
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Rybak27 » 10 май 2018, 12:51

Bachlor, Вам виднее, как это будет называться. Но суть, думаю, Вы поняли :)
Изображение

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение IeSabL » 10 май 2018, 14:25

Ну да, приводя ГГ в Припять, каждый раз я поражаюсь красоте и продуманности города. Город-мечта!
Мне, правда, Лиманск ближе, но тут всё же возрастное, я думаю.

Вообще, не ради обсуждения. а просто, как мнение. Есть огромная разница между концом 60_х и концом 70_х.
Кроме того, я помню, что по улице подростку было не пройти, мелкие и крупные "банды" были повсюду. В Сокольниках, в парке, вечером могли убить на раз-два. Не специально, а в ходе грабежа.
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Captain Flint
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Поговорим? :)

Сообщение Captain Flint » 10 май 2018, 20:14

IeSabL писал(а):Источник цитаты Вообще, не ради обсуждения. а просто, как мнение. Есть огромная разница между концом 60_х и концом 70_х.
Кроме того, я помню, что по улице подростку было не пройти, мелкие и крупные "банды" были повсюду.


Тоже как мнение: и те, и другие годы как эталон по сравнению тем, что было в 90-х. Да и сейчас не особо-то спокойно. Возможно, в провинции это заметнее, чем в Первопрестольной..
Джон Флинт

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Bachlor » 10 май 2018, 23:22

IeSabL писал(а):Источник цитаты Мне, правда, Лиманск ближе, но тут всё же возрастное, я думаю.

На карте не нашел.
IeSabL писал(а):Источник цитаты Ну да, приводя ГГ в Припять,

А что есть выделенное?
Города-спутники АЭС в принципе одинаковы, Нововоронеж, Удомля, Курчатов, Судя по фото и Припять. Как в прочем наверное и все районы застройки одного периода.:)
Captain Flint писал(а):Источник цитаты Да и сейчас не особо-то спокойно.

Все относительно в этом мире. Наверно таки стоит некоторые районы, кварталы оставлять в стороне от своего пути?
Captain Flint писал(а):Источник цитаты Возможно, в провинции это заметнее, чем в Первопрестольной..

А понятие провинции - критерий? 100 тыс., 200тыс. 300тыс. населения? Из Москвы приезжаю в Череповец - мило, провинциально.
Из Череповца приезжаю на родину малую - тишина, никто, никуда не спешит. полный покой.:) Несколько лет назад в командировке жил в поселке Черниговка, Приморский край. Вот там ВООБЩЕ, ПОЛНЫЙ РЕЛАКС. :O Только вертолеты да самолеты мешали, вояки рядом.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Bachlor » 10 май 2018, 23:25

Rybak27 писал(а):Источник цитаты На меня иногда находит странное вдохновение.
Иногда воображение выдает вот такое:

На вкус и цвет все фломастеры разные.:) Депресивно немного...

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение IeSabL » 11 май 2018, 13:12

Депрессивно. Это всё рок музыка виновата, IMHO.

Лиманск - выдуманная территория, городок, в игре S.T.A.L.K.E.R Виртуальная реальность в этой игре удалась настолько, что и по прошествии 10 лет, территории выглядят "живыми". Ну и модификации всякие. И по графике-реализму, и по фоновым звукам. Я люблю менять игру так, чтобы она существовала независимо от играющего. Там сложные объекты с множеством настроек, которые взаимно влияют на поведение объектов. Очень интересно, как интерактивное путешествие. Игра эта - далеко не примитивная пострелялка.

Показать Лиманск с высоты полета не могу, готовые видео все с пострелялками и топотанием. А скриншоты, если интересно, покажу.
========

На КВ с вещанием всё хуже и хуже. Счастливые те, кто слушает радиолюбителей... (вздыхает) счастливые вы...
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Bachlor » 11 май 2018, 14:32

IeSabL писал(а):Источник цитаты Депрессивно. Это всё рок музыка виновата, IMHO.

Возможно. Но рок музыка кардинально различается по напрвлениям. От Deep Purple так не накроет.:)
IeSabL писал(а):Источник цитаты Игра эта - далеко не примитивная пострелялка.

Я и не позиционирую игры стрелялками.:) Душа просто не лежит к игрушкам. Навероное плохо, что так.
IeSabL писал(а):Источник цитаты А скриншоты, если интересно, покажу.

Интересно. спасибо.
IeSabL писал(а):Источник цитаты На КВ с вещанием всё хуже и хуже. Счастливые те, кто слушает радиолюбителей... (вздыхает) счастливые вы.

Так и у Вас сударь, счастье не далеко.:) Морзянку можно в любом возрасте выучить. You are welcom!

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение IeSabL » 11 май 2018, 18:26

Bachlor писал(а):Источник цитаты Морзянку можно в любом возрасте выучить. You are welcom!
А смысл? Моя беда в том, что я никогда не видел в этом смысла. Радиовещание я понимаю. Ну вот раньше были "автолюбители" и "профессионалы". У человека стаж вождения лет 30, а он всё в "штанишках" автолюбителя. Сейчас это всё сгнило и нет такого, умеешь водить, права есть - водитель.
Много текста, депрессивного.
А в радиоделе всё ещё "любители", когда ж вещатели появятся? Не шарманки, а регулярное, пусть и не ежедневное вещание радиоклубов и частных лиц. Я вот всё жду. Мастеров морзянки, цифровых передач, антенных растяжек и прочего полно, а вещания, как не было, так и нет. И не будет, я думаю, ведь даже в интернете нет потокового вещания, одна музычка разных стилей. А поговорить? А о местных новостях? А корова отелилась, а свекла после усушки? Соц сети даже есть, а местное - одно авто радио и тп. А мастеров радио всё же полно, а вещания как не было, так и нет.

И по паяльному тоже попал в историю. Спаял приемник по большой хорошей книге, настроил, послушал "Маяк". А чуть позже мне подарили СВ приемник карманный ( с Кубы привезли, узнали, что я паяю приемники и подарили ). Ну и накой мне паяние это, если вот приемник, отлично принимает и размер у него карманный. Вот я и перестал паять. Само паяние умею, почти, как монтажник из 70-80_х, а что паять то? Передатчик... удавиться можно, сколько трудностей с клубами было и это в Москве. Даже доехать до клуба проблема, а что я передавать буду? "Hello, World"? Накой мне эти регалии и соревнования с бумажными грамотами? Как-то всё и затихло. Дальнее радио я всегда слушал, а радио спорт и тп, мне не надо.

А по игре, да это как бы уже виртуальная реальность, а не игрушка. Вы оказываетесь в мире, который сам по себе живет, что-то как в реалистичном сне. Вы и участвуете, и со стороны смотрите. За экраном ПК не реальный, но вполне живой мир. Не расскажешь...

Шахматы, Шоги, Сян Цы, Го - игрушки? Говорят об образе жизни и влиянии игр этих на цивилизацию. Шахматы - счёт, логика. Шоги - неописуемо. Сян Цы - даже культура. Я в них играю... (чешет голову) как-то не заметил, но это совершенно не шахматы.
А вот так тоже можно. :)
Изображение

Го я не понимаю и наверно не пойму, но это не игрушка же. Там изменение сознания в итоге уже бывает. Игры нужны, а виртуальная реальность штука очень редкая, вот в нашей стране это получилось.
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Поговорим? :)

Сообщение Bachlor » 12 май 2018, 00:03

IeSabL писал(а):Источник цитаты А смысл? Моя беда в том, что я никогда не видел в этом смысла.

Попытка "вербовки" сорвалась.:) А весь смысл в том, что человек занимается тем, что ему нравится, доставляет удовольствие.
У кого-то все подведено "под систему", у кого по мере наличия времени, сил и т.д. Этак мы с Вами милорд, постепенно переместимся
в плоскость философии. :) А почему бы и нет? :O
IeSabL писал(а):Источник цитаты А по игре, да это как бы уже виртуальная реальность, а не игрушка. Вы оказываетесь в мире, который сам по себе живет, что-то как в реалистичном сне. Вы и участвуете, и со стороны смотрите.

Кратко резюмируя: реальное в нереальном, или нереальное в реальном.
В свете событий годичной давности имел возможность ( не знаю, к счастью или нет) находится в похожем состоянии, недели 3 наверное, потом прошло постепенно.. Все как в телевизоре, или в кино, мир через стекло, можно и так выразится, что есть суть Ваших слов. Игры разума.:)
IeSabL писал(а):Источник цитаты За экраном ПК не реальный, но вполне живой мир. Не расскажешь...

Живущий по своим законам, мир который можно подстроить под себя... Своеобразный уход от реальности. Наш современный мир динамичен, жесток ( не побоюсь этого слова), мозг не успевает адаптироваться , стрессовые ситуации. В этом плане игра - отдушина, место отдыха, другая реальность.
Впрочем, как и чтение, просмотр фильмов, музыка. Я думаю, главное ощущать ту грань, которую не стоит переступать. ИМХО.


Вернуться в «Беседка | Talking»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Яндекс.Метрика