Это архивный форум. Регистрация закрыта, темы работают в режиме чтения

Пожелания

Помощь по форуму, предложения и пожелания. Разрешено размещение сообщений без регистрации.
Help on the forum and suggestions. Guests can write messages here.
Важная тема, обязательно прочесть!
Правила форума
Правила публикации QSL карточек
Правила форума
Уважаемые пользователи!
Данный форум является техническим.
Обсуждение политических, националистических, религиозных вопросов запрещено!
Аватара пользователя
Captain Flint
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Пожелания

Сообщение Captain Flint » 21 апр 2018, 22:20

У меня скорее не пожелание, а размышление или недоумение...
Глянул на параметры внизу за сегодня: сколько всего посетителей, в
том числе и зарегистрированных достаточно, а в итоге и читать нечего...
Не о чем сказать?Изображение

Хотя сегодня же посмотрел ВКонтакте - там каждый норовит создать
свою группу, их уже до полусотни насчитал. Интересно, что почти все
начинающие админы групп сливают друг у друга одну и ту же информацию
и фотки. Спустя несколько месяцев активность автора (админа) сходит на нет,
и таких радиоинформационных "огрызков" в сети масса...
Джон Флинт

Аватара пользователя
RadioMan
Администратор
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:17
Репутация: 16
Откуда: Муром
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Пожелания

Сообщение RadioMan » 22 апр 2018, 03:17

Captain Flint писал(а):Источник цитаты Глянул на параметры внизу за сегодня: сколько всего посетителей, в
том числе и зарегистрированных достаточно, а в итоге и читать нечего...

Это известная проблема, об этом упоминалось здесь. Было бы интересно также услышать предложения по увеличению заинтересованности пользователей и гостей в активном участии (разумеется в пределах, в которых это позволяет сделать формат конференции). Команда форума, со своей стороны, развивает ресурс насколько хватает свободного времени, но этого недостаточно, необходимо всеобщее участие.

Captain Flint писал(а):Источник цитаты Спустя несколько месяцев активность автора (админа) сходит на нет,
и таких радиоинформационных "огрызков" в сети масса...

Думаю не совсем корректно сравнивать однотипные группы в соцсетях и отдельный, самостоятельный ресурс. Они совершенно разные по сложности организации, структуре и назначению. Для организации форума необходимы несопоставимо бОльшие вложения времени, сил, финансовых средств. Понятно, что такой ресурс создается не для того чтобы через полгода на него "забить", а значит и предполагает более серьзеные намерения его организатров.
Sangean ATS-909X // Sony ICF-SW7600G // Degen DE1103

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Пожелания

Сообщение Bachlor » 22 апр 2018, 10:16

RadioMan писал(а):Источник цитаты Было бы интересно также услышать предложения по увеличению заинтересованности пользователей и гостей в активном участии (разумеется в пределах, в которых это позволяет сделать формат конференции).

Есть предложение, не знаю, в тему или нет.
Может попробовать поднять WEBSDR на вещательные диапазоны? У кого-нибудь из коллег, в тихом месте с хорошим приемом?
RTL-SDR есть свободный.

Изображение
Ноутбук т-же пылился где-то, надо посмотреть.
Какие мнения будут?

Аватара пользователя
nighthunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 01:27
Репутация: 0

Пожелания

Сообщение nighthunter » 22 апр 2018, 12:15

А разве WEBSDR может быть кому-то интересно,и уж тем более поднять форум?

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

Пожелания

Сообщение IeSabL » 22 апр 2018, 12:19

Я думаю, что надо больше рассказывать о том, что интересует и происходит. Для этого сделаны "Дневники". И в темах же можно рассказывать о своём. И Форум не падает, он есть и развивается. Это всё весна и авитаминоз, я уверен.

Боязнь рассказывать о чем-то интересующем или просто что-то рассказать идет ещё с dxing .ru Там нужно было строжайше правильно всё преподнести коллегам. Страшно ответственно и незамутненно. Упаси Готт ошибка... и налетели, и начали рвать и метать... прыжок на месте - попытка улететь. Нельзя было редактировать сообщения. Ибо, вам набили что-надо, указали неправоту и поставили именно туда... вниз, ещё ниже. А ошибочный пост автор взял и исправил. И все подскакивания критиков пропали даром. А как же положение в иерархии? Беда-а-а-а... Многие вообще опасаются высказываться из-за опасности жесткой критики, нелицеприятной, указывающей на то и на это, причем с унижением автора. Тоже беда! Вместо радости общения с коллегами - "ух мне щас скажут!!! ух мне укажут, не буду я писать ничего".

Здесь этого нет и вероятно не будет совсем. Отсюда, желательно просто общаться, а не преподносить идеально выверенный материал. Суть "Поговорим?" в том, чтобы поговорить об интересном. Так, да? Грибы весенние кто собирает? А? А радио с собой берем на прогулку? А что с весенними огородными? А в парки ходим? А я скажу, вот неудобно с собой брать Degen de1129, батарейка эта...

Почему я не завел Дневник... :redface: Все как-то... как бы "а чего писать то, обычные события". И я очень болтлив :reed:
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Пожелания

Сообщение Bachlor » 22 апр 2018, 13:13

nighthunter писал(а):Источник цитаты А разве WEBSDR может быть кому-то интересно,и уж тем более поднять форум?

А почему бы и нет? В месте с чистым эфиром и хорошим приемом, чем не могут похвастаться 100% слушателей. Контрольный таки приемник , или кто едет куда - либо со смартфоном, в дороге послушать? Да и это - просто предложение, идея, мысль. :) Я так понимаю, центральная мысль последних NN сообщений подразумевает применение такого инструмента как "мозговой штурм".:)

Captain Flint писал(а):Источник цитаты Хотя сегодня же посмотрел ВКонтакте - там каждый норовит создать
свою группу, их уже до полусотни насчитал. Интересно, что почти все
начинающие админы групп сливают друг у друга одну и ту же информацию
и фотки. Спустя несколько месяцев активность автора (админа) сходит на нет,

ВКонтакте. Этим имо все и сказано. Желающих стать "блоггерами" - много, но умения оригинально подать СВОЙ материал - сродни таланту. Вот и заканчивается на уровне "копипаста", по N-ному кругу.

IeSabL писал(а):Источник цитаты Вместо радости общения с коллегами - "ух мне щас скажут!!! ух мне укажут, не буду я писать ничего". Здесь этого нет и вероятно не будет совсем.

Вот это правильно. Насчет выделенного есть сомнение?:)
IeSabL писал(а):Источник цитатыОтсюда, желательно просто общаться, а не преподносить идеально выверенный материал

А где критерий идеально выверенного материала? На уровне общения его имхо нет.
Чай не дипломная работа и не докторская диссертация.:)
IeSabL писал(а):Источник цитаты Почему я не завел Дневник...

Риторический вопрос.:)
IeSabL писал(а):Источник цитаты Все как-то... как бы "а чего писать то, обычные события". И я очень болтлив

Бывают ситуации когда только так поговорить можно... Без неудобств для себя и собеседника.

Аватара пользователя
Rybak27
Администратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:36
Репутация: 6
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Пожелания

Сообщение Rybak27 » 22 апр 2018, 13:48

Bachlor писал(а):Источник цитаты Насчет выделенного есть сомнение?:)

А нет сомнений. Форум создан для общения, ограничений особо нет.

Я если честно сам не понимаю, что мы (администраторы) делаем не так. Казалось бы, сделали все возможное. Были созданы разделы на различную тематику, ссылка на форум была распространена в тех же соц. сетях, да и посещаемость есть. Ежедневно заходит на форум больше двухсот человек, но сообщений пишут очень мало.
Обращаюсь к гостям (и не только). Напишите в этой теме, чего здесь не хватает? Или выскажите свои предположения насчет этого.
В разделе "О форуме" гости могут писать без регистрации.
Изображение

Аватара пользователя
nighthunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 01:27
Репутация: 0

Пожелания

Сообщение nighthunter » 22 апр 2018, 14:13

Вот состою я в нескольких закрытых американских HAM-группах(FB),активность очень высокая,постоянные опросы,смена обложки группы,когда добавляют новичка-всплеск эмоций от участников,в наших группах-тишина,иных уж нет, а те далече,нужна была срочная консультация по радиолюбительские делам - американцы откликнулись мгновенно,от наших-штиль

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

Пожелания

Сообщение IeSabL » 22 апр 2018, 14:51

от наших-штиль
А почему? :)
Как писал Шекспир - "вот в чем загвоздка!"
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
nighthunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 01:27
Репутация: 0

Пожелания

Сообщение nighthunter » 22 апр 2018, 15:29

Боязнь сцены,думаю

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Пожелания

Сообщение Bachlor » 22 апр 2018, 16:09

nighthunter писал(а):Источник цитаты Вот состою я в нескольких закрытых американских HAM-группах(FB),активность очень высокая,

Язык английский в группах?
nighthunter писал(а):Источник цитаты Боязнь сцены,думаю

Не обязательно..: :wink:

Изображение

Аватара пользователя
IeSabL
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:12
Репутация: 5
Откуда: Procyon (α CMi)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Russia

Пожелания

Сообщение IeSabL » 22 апр 2018, 17:00

А может быть, может быть. Боязнь сцены!! Я в прошлом как-бы преподаватель и не особо волнуюсь из-за такого. А многие могут волноваться. Или вот... "Инициатива наказуема", так, да? Это у нас по понятиям, а там же больше по закону. И доброжелательность приветствуется.

Вот, перенесем сюда доброжелательность, внимание к коллегам, заботу даже. Надо попробовать, да?

А с чего мы начали? (листает вверх) А... ага... Эта проблема обычно неразрешима, но есть варианты её решения. И у нас так уже делается коллегами. Это когда некая тема не бросается, а развивается и поддерживается коллегой энтузиастом или группой. Я вижу, что наш путь в эту сторону.
KO84OT - Калужская обл, Тарусский р-он.

Аватара пользователя
Bachlor
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Репутация: 11
Откуда: QTH LOC KO89WC
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Russia

Пожелания

Сообщение Bachlor » 05 май 2018, 14:38

Коллеги, приветствую.
Поо мере возможности выкладываю всякую литературу, что есть. Надо, не надо - не знаю, думаю пригодится.
Сможет кто себе забекапить? Как бы это пояснить... Существует вероятность ситуации, что не смогу свой яндекс-диск поддерживать, жаль будет, если все прахом пойдет. Во, выразился. :D

Аватара пользователя
bns12b
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:56
Репутация: 0

Пожелания

Сообщение bns12b » 17 июн 2018, 20:01

На прежнем форуме работали RSS каналы. Можно ли запустить их на новом движке?

Спасибо.

Аватара пользователя
roman.swl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:33
Репутация: 0

Пожелания

Сообщение roman.swl » 23 авг 2018, 22:43

Всем привет!
Давно наблюдаю за форумом, наконец решил зарегистрироваться.
Сайт хороший, оформление шикарное, много разделов. Хорошая посещаемость, но активность слабая. 9) Почитав несколько тем понял, что явно не вина админов, ибо для пользователей сделано все, чтобы было общение на разные темы. Но общения мало :(
Я думаю проблема именно в регистрации пользователей. Есть посещаемость - значит есть заинтересованные люди. Давайте регистрироваться, общаться, делиться опытом. :)


Вернуться в «О форуме | About forum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Яндекс.Метрика