Это архивный форум. Регистрация закрыта, темы работают в режиме чтения

Радиоприемники Degen

Обсуждение приемников, выпускаемых в настоящее время
Talking about modern receivers
Правила форума
Уважаемые пользователи!
Данный форум является техническим.
Обсуждение политических, националистических, религиозных вопросов запрещено!
Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

Радиоприемники Degen

Сообщение sergsib » 05 окт 2018, 17:34

Немного отвлекусь, но может кому пригодиться. Я много современных приёмников разбирал. Так вот, самый качественный монтаж, где даже к ручной пайке проводов, динамика и т.д не придраться - это именно Tivdio V-115. Нет нигде лишнего олова ,все SMD компоненты идеально, как по линеечке расставлены. Таким не может похвастаться самый дорогой Тексан и не менее дорогой Санжин, да и Деген, что у меня был, создавал впечатление ,что его паяли, полностью, вручную, причём те платы на SMD, что сейчас для себя паяю я, с севшим за все годы зрением, получаются лучше.

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 17:58

Что-то типа S-метра,есть у Degen DE-1129A...вот здесь видно...Но,у него нет Bluetooth,динамо,он менее устойчив,а подставки нет.Но все тот-же звук 3 ватт,линейный вход(а его нет в CY-1),более шустрый Мр3 плеер,вообще без тормозов,а в CY-1 плеер задумчивый...у DE-1129A валкодер есть,у CY-1 только кнопки,еще DE-1129A умеет читать русские тэги,а CY-1 нет...
Мне по душе все-же CY-1-он действительно устойчив,DE-1129A у меня падал постоянно,локтем задешь,рукой,ногой,стол двинешь...страшного нет ни чего,но неваляшка все-же...Да еще незабываем,в CY-1 есть такой плюс,который перекрывает все минусы-клавиатура прямого ввода,что тут скажешь-мегаудобная штука.
https://m.youtube.com/watch?v=CSrMEeqw1CU

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 18:03

sergsib писал(а):...Так вот, самый качественный монтаж, где даже к ручной пайке проводов, динамика и т.д не придраться - это именно Tivdio V-115. Нет нигде лишнего олова ,все SMD компоненты идеально, как по линеечке расставлены....

Вот как делают платы для Tivdio-это их "станок" и обратите внимание-это Samsung... :cool:
https://m.youtube.com/watch?v=90fJ89hprp0

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

Радиоприемники Degen

Сообщение sergsib » 05 окт 2018, 19:39

kolomchanin писал(а):Вот как делают платы для Tivdio-это их "станок" и обратите внимание-это Samsung... :cool:
https://m.youtube.com/watch?v=90fJ89hprp0

А я это сразу понял, как приёмник вскрыл. Взяли ,возможно, устаревшую, но всё ещё крутую линию от смартфонов ,например и получается "конфетка" Вон человек только смотрит на плату. Я кстати, был на нашем заводе в Новосибирске ,где современные передатчики DVB-T2 делают. Там, конечно, уже не то, получается в итоге неплохо, хотя есть и брак и передатчики потом ломаются из-за нехорошего монтажа ,в том числе. Но я о другом, у нас несколько разных станков для разных операций и на каждом человек проверяет и смотрит. Вот и носятся с платами от операции к операции.

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 20:21

По сравнению с аналоговыми-очень мало ручной работы,все необходимое на плату напаивает электроника,человек только подпаивает оснастку-динамик,аккумулятор,антенну-собственно и все и сборка,и качество повышается и прибыль.

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 21:52

Ну и как было обещано,работа фонарика у HR-11S-конечно камера не так светло передает,но и не сильно от реальности отличается.Комната 5,5 м. на 3 м. длинна и ширина,высота потолка примерно 2,5 метра.
Когда включаю аварийку красную,ее камера еще хуже видит вдали,но глаз хорошо видит ее,а камера видит ее отлично на стене сплошной красный круг,это около полуметра...
phpBB [video]
Последний раз редактировалось kolomchanin 07 окт 2018, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

Радиоприемники Degen

Сообщение sergsib » 06 окт 2018, 15:52

kolomchanin писал(а):Ну и как было обещано,работа фонарика у HR-11S-конечно камера не так светло передает,но и не сильно от реальности отличается.Комната 5,5 м. на 3 м. длинна и ширина,высота потолка примерно 2,5 метра.
Когда включаю аварийку красную,ее камера еще хуже видит вдали,но глаз хорошо видит ее,а камера видит ее отлично на стене сплошной красный круг,это около полуметра...
https://cloud.mail.ru/public/B2RM/AdFBrFHab

Спасибо! хороший луч, вернее три луча, большое пятно получается, мне вполне достаточно. Там похоже светодиоды довольно простые стоят, что-бы меньше потреблять, не такие как в фонариках (по 3-6вт). Это даже и хорошо ,не так слепить будут, как мой фонарь, вернее фара от велосипеда, с которой я хожу сейчас, мне что-то такое и требуется не супер-яркое.
У меня ещё вопрос возник, вы писали про хороший звук в DE-1129. Как на ваш взгляд, этот хороший звук , может помочь разобрать слабенькую станцию в АМ , лучше чем ,например слушать эту станцию на DE-13 СY-1?
Это конечно довольно сложный вопрос, но может вам удавалось сравнить?
Многие могут сказать, что тут сравнивать, одна микросхема везде! Но микросхема то одна, а автоматическое управление может быть разное, это и выбор полосы и АРУ. Да и построение тракта НЧ, ВЧ фильтры на выходе АЦП ,могут быть разные.
Вон, у меня Tivdio-V115, даёт на выходе звук чище и разборчивей, чем XHDATA-D808, а иногда и PL-880 хуже обрабатывает слабый зашумлённый сигнал.
Надеюсь, я не утомил вас своими расспросами!

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 06 окт 2018, 21:09

По звуку и HR-11S и DE-1129A-одно и тоже,стоит один и тот-же динамик.Но если говорить о том,помогает ли такой звук(динамик 3 ватт) в более лучшей разборчивости станции-да помогает,я уже отмечал это,с таким звуком и на СВ и на КВ,процесс прослушивания становится приятнее,звук с большим чем обычно бассом,скрашивает острые углы.Ну а на FM само собой,очень хорошо... :music:


Вернуться в «Современные радиоприемники | Modern radio receivers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Яндекс.Метрика