Это архивный форум. Регистрация закрыта, темы работают в режиме чтения

Радиоприемники Degen

Обсуждение приемников, выпускаемых в настоящее время
Talking about modern receivers
Правила форума
Уважаемые пользователи!
Данный форум является техническим.
Обсуждение политических, националистических, религиозных вопросов запрещено!
Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 25 сен 2018, 21:02

СВД писал(а):...Вместо всего этого сомнительного богаства меня бы больше порадовал аккумулятор 18650.

С аккумулятором типа 18.650 портативность устройства под вопросом,потому как этот тип аккумулятора,сам по себе габаритный,а с тем-же BL-5C плоским и небольшим,вполне хорошо,да и с питанием все нормально вполне.Лишние фишки не помешают,а стоимость обуславливается здесь еще тем,что например по сравнению с предшественником DE13,устройство CY-1 более технологично и по качеству намного выше.

Аватара пользователя
СВД
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:45
Репутация: 4
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Радиоприемники Degen

Сообщение СВД » 26 сен 2018, 12:18

CY1 огромен. Туда и 2 18650 можно было всунуть. Особенно если не пытаться скрестить его зачем-то с кофемолкой. Какой смысл платить за всякие фетиши? Всё равно этим псевдогенератором никто и никогда пользоваться не будет.
Чем всякой ерундой заниматься, лучше бы нормально экранировали свои приёмники.
Недавно занимался DE29. Правильная настройка si4734 (полосы пропускания, АРУ, soft mute) и отличный звук - это радует и несомненный + Дегена, многие другие изготовители калькуляторов даже на это не способны. Но шумы от матричного дисплея ужасны. В оригинальном состоянии просто невозможно было пользоваться. Даже на УКВ топотало "стадо мустангов". Понатыкав кучу экранов и конденсаторов едва вычистил всю эту грязь. Уверен, что и в cy1 ничуть не лучше. Экранчик тот же. Меня бы прозрачная экранирующая плёнка на экране больше любого генератора побудила бы к покупке такого радио.

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 26 сен 2018, 18:48

СВД писал(а):Источник цитаты CY1 огромен.

Не согласен-что тут огромного,он у меня в руке умещается-это раз,как Вы говорите "псевдогенераторы"-если это вам не нужно,это не значит что другим не нужно,у меня есть друзья которых именно это и привлекает,кто-то в походы ходит,кто-то авто-квестами занимается.И второе-у меня все нормально,мустанги стадами не топочут,прием хороший... :)
Для примера,прием Радио Тайвань в качестве антенны выступает ТВ антенна на крыше здания в г.Москва...
phpBB [video]

Аватара пользователя
СВД
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:45
Репутация: 4
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Радиоприемники Degen

Сообщение СВД » 26 сен 2018, 19:37

Ну мало ли что в руке может уместиться? :) Да, площадь фасада у него небольшая, но толщина и соответственно объём вдвое больше чем у какого-нибудь равноценного de29. Хотя бы судя по аккумулятору расположенному в днище. А с наружной антенной всё что угодно будет работать. Даже противовес в виде куска провода избавляет от многих помех. Ведь помеха возникает от того, что в чистом виде противовесом является корпус приёмника, а так как индикатор составляет некоторую часть его поверхности, вся импульсная муть генерируемая контроллером матричного дисплея (он находится непосредственно в индикаторе) включена в цепь антенны. Чем больше поверхность противовеса, тем меньшую её часть будет составлять поверхность индикатора и тем меньше будут заметны помехи. Никаких чудес тут быть не может. Пока я не разделался с помехами с помощью экранов и конденсаторов точно так же слушал de29 с наружной антенной. Такой как в этом радио индикатор можно утихомирить только тщательно заэкранировав со всех сторон. Это уже на нескольких приёмниках мною проверено. Экранировка буквально преображает такие приёмники.
Довольно странно "крутить шарманку" для того чтоб послушать радио сидя в автомобиле (автоквест, судя по подсказкам интернета, подразумевает его наличие). Логичнее просто подзарядить аккумулятор от бортовой сети. Впрочем, не стану спорить, странности всякие бывают :crazy:
Ну а в пеший поход, уж точно, удобнее что-нибудь более плоское чем cy-1. Более менее продвинутые туристы давно солнечными батареями пользуются. Приёмник - это конечно хорошо, но мобильник в наше время куда как важнее. (Странно, почему ушлые китайцы ещё не выпустили мобильники совмещённые с кистевым эспандером? :D )

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 26 сен 2018, 20:54

Ну с машинами там тоже не так просто...у знакомой машина,так она не может поменять радио штатное,а например там нет УКВ-1,КВ тоже нет,Mp3 тоже нет-т.е. устарело оно,и проще купить вот такой комбайн переносной к тому же...

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 27 сен 2018, 01:36

СВД писал(а):. (Странно, почему ушлые китайцы ещё не выпустили мобильники совмещённые с кистевым эспандером? :D )

А за чем,типа эспандера это неудобно,вот так более логично... :download:
Вложения
Emergency-Hand-Cranking-Dynamo-Electric-Generator-USB-Charger-for-Mobile-Phone-MP4-Charger-in-Travel.jpg_220x220.jpg
Emergency-Hand-Cranking-Dynamo-Electric-Generator-USB-Charger-for-Mobile-Phone-MP4-Charger-in-Travel.jpg_220x220.jpg (9.87 КБ) 955 просмотров
FGG2BQKFXHJY8IO.LARGE.jpg

Аватара пользователя
СВД
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:45
Репутация: 4
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Радиоприемники Degen

Сообщение СВД » 27 сен 2018, 08:20

:lol:

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

Радиоприемники Degen

Сообщение sergsib » 05 окт 2018, 07:00

У меня три вопроса по Degen DE13 SY-1.
1.Если ставить приёмник ,как говорится ,не глядя на полку, например, он достаточно устойчив?
2. Фонарик имеет ширококий или узкий луч? Будет он освещать небольшое помещение или будет только точка на стене?
3. В диапазоне СВ ( на ФМА ) слышны или видны на S-метре помехи(шум) от фонарика?

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 08:54

sergsib писал(а):Источник цитаты У меня три вопроса по Degen DE13 SY-1.
1.Если ставить приёмник ,как говорится ,не глядя на полку, например, он достаточно устойчив?
2. Фонарик имеет ширококий или узкий луч? Будет он освещать небольшое помещение или будет только точка на стене?
3. В диапазоне СВ ( на ФМА ) слышны или видны на S-метре помехи(шум) от фонарика?

Устойчив 100%-он низкий сам по себе,и для такого роста достаточно широкий низ...
Фонарик имеет именно широкий луч,с тремя точками...я видел на китайском форуме,один тов. переделал этот фонарь,ему не нравился именно широкий луч,и он сделал в одну точку...Я покажу сегодня как он светит...
Помех от работы фонарика нет,ни на СВ,ни на FM,а вот от работы динамо-машины есть помехи и они заглушают прием на СВ,а на FM нет...
Degen CY-1-так правильно,он же Tivdio HR-11S,он же Retekess HR-11S-все это одно и тоже,просто Tivdio тут сменил бренд,но они предупредили,что дескать название не меняет тех. характеристик,все мол так-же остается.
Учтите,у всех этих версий,есть версия для США-отличие в отсутствие диапазона КВ,вместо него погодный WB(Weather Band).
Внешне он похож на DE13,но вот внутри это принципиально другой аппарат и более качественный.
Вложения
file.php(2).jpg
file.php(2).jpg (111.17 КБ) 881 просмотр
file.php(3).jpg
file.php(3).jpg (95.64 КБ) 881 просмотр

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

Радиоприемники Degen

Сообщение sergsib » 05 окт 2018, 09:44

Спасибо за полный ответ и за фото! Там и динамик смещён немного вниз и батарейка - это хорошо. Мне подойдёт этот приёмник. А то идёшь вечером, приёмник берёшь ,антенны, да ещё фонарик с собой. PL-880 уже два раза с полки падал, тороплюсь ,подставку лишний раз не использую.
А так поставил приёмник, свет от него уже есть , антенну зацепил и работай. И к записи меня Tivdio 115 приучил ,не могу без неё, да и звук луше, чем смартфоном писать и наводки от смартфона идут. Ещё меня S-метр в виде шкалы заинтересовал, по нему антенну настраивать лучше ,чем с цифрами.
Единственное, что не понял, какую DSP используют, китайский аналог или SiLab? Или это от фирмы зависит, типа Degen - SiLab, а Tivdio - ASK или как её там?
Это для меня важно, т.к с SiLab проще работать, да и схема есть. И как говорят, чувствительность у SiLab на СВ входе больше.

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 11:36

Стоит именно SiLabs Si4734-D60...
А вот S-метра здесь нет,вообще никакого...запись да,удобно и неплохо пишет,и между прочим можно настроить запись по расписанию,т.е. время вкл./выкл. и пошел спать,а утром встал,а там что нужно записано... :cool:
Какой бренд-неважно,все одинаково будет-Retekess(Tivdio) выпускает его офф. с разрешения Degen(по ОЕМ),я на офф. форуме Degen показывал им фотки Tivdio,там нормально отнеслись,сенсации не было-значит все нормально.Вот у меня Tivdio,при чем самый первый,придраться по качеству не к чему,а например видел один раз,на китайском форуме,человек показывал Degen CY-1 с небольшим браком-гнездо USB было вставлено неаккуратно и он его сам выправлял...
Вложения
file.php(4).jpg
SliLabs Si4734-D60
file.php(4).jpg (45.77 КБ) 872 просмотра

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 11:55

Единственное что плохо-это антенна короткая штатная 34 см...я вот думаю купить к нему доп. антенну насадку от PL-606,она вроде есть в продаже у Anon-Co...с ней бы я думаю было по-веселее.
Вложения
pl606.jpg
AN-07
pl606.jpg (55.79 КБ) 869 просмотров

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 11:58

Покупать здесь-я брал тут,там отзывов много,отрицательных не видел,часть отзывов скрылась у них,из-за того что название поменяли,но там тоже не видел отрицательных.
Там есть доставка из России,выбрать ее конечно-это и дешевле и быстрее конечно...
https://m.ru.aliexpress.com/item/328237 ... bf5468a679

Аватара пользователя
kolomchanin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:04
Репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Радиоприемники Degen

Сообщение kolomchanin » 05 окт 2018, 12:03

Кстати у Retekess есть приемники которые в оригинале Panda-например Retekess PR-12-это в свою очередь Panda 6203-по цене PR-12 доступнее...Вот буквально вчера тов. обзор выложил...ну своебразный такой обзор конечно... :D Но все-же понимание дает,что это и как...
https://m.youtube.com/watch?v=N6Vo0nooCeU

Аватара пользователя
sergsib
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 19:29
Репутация: 13
Откуда: NO15UL
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Russia

Радиоприемники Degen

Сообщение sergsib » 05 окт 2018, 17:19

Так, всё понятно, спасибо! Внизу на индикаторе - это просто шкала, а я надеялся, что индикатор настройки.
Любит Деген эти шкалы, а я нет. Придётся теперь подумать.
Покупаю я такого типа приёмники, конечно-же на Али, но со склада в Москве, так очень быстро.


Вернуться в «Современные радиоприемники | Modern radio receivers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Яндекс.Метрика